Состояние здоровья Марии Кончаловской до сих пор кроется за семью печатями

17:58, 23 Авг, 2019
Анна Федорова

Сейчас Марии Кончаловской 19 лет. Но 5 с половиной из них девушка провела в коме периодически приходя в себя. Что известно о состоянии дочери Высоцкой?

Мария Кончаловская, последние новости о здоровье на сегодня 23 августа 2019 года

Для начала следует уточнить, что по-прежнему никаких официальных данных нет. Все новости исходят из источников, не всегда проверенных. Тем не менее, любая информация имеет под собой почву.

Известно, что Маша несколько раз за весь период пребывания в коме приходила в себя. Она открывала глаза, реагировала на все внешние раздражители, такие как свет, звук, температура, а также была отключена от искусственной вентиляции легких. Так продолжалось не долго, через некоторое время девушка вновь погрузилась в кому.

В это же время, некоторые РосСМИ сообщают о том, что Мария Кончаловская сейчас вышла из комы. Ей прогнозируют выздоровление, так как длительный курс лечения все же положительно отразился на ее состоянии. Сообщается также и то, что лечение в основном направлено на поддержание нервной системы и функционирование головного мозга. Маша очень похудела, и ее мышцы крайне ослабли. Тем не менее, медики анонимно сообщают об улучшениях в состоянии дочери знаменитых родителей и даже прогнозируют ей начало реабилитационного курса уже в 2019 году.

Детство и юность

В 1999-м поклонников Юлии Высоцкой порадовала новость о беременности любимой актрисы и телеведущей. 28 сентября того же года Юлия подарила мужу, режиссеру Андрею Кончаловскому, дочь. Девочку назвали Мария.

Благодаря тому, что жизни родителей неразрывно связаны с кинематографом и съемками, маленькая Маша начала появляться на экране с раннего возраста. Сначала зрители видели девочку в кадрах программы «Едим дома», которую Юлия Высоцкая снимала на домашней кухне. Тогда Маша выступала дегустатором маминых блюд.

А спустя некоторое время, в 2006-м, Андрей Кончаловский, заметив артистизм дочери, отвел ее на кастинг сериала «Сделка». Маша понравилась съемочной группе, и девочке дали эпизодическую роль в одной из серий проекта. А уже в следующем году Мария Кончаловская получила первую серьезную роль в кино. Этот проект ее отца и Авдотьи Смирновой получил название «Глянец».

Главная роль в картине досталась Юлии Высоцкой, Маша же сыграла героиню Юлии в детстве. Также в съемках участвовали Ефим Шифрин, Алексей Серебряков, Александр Домогаров и другие именитые актеры.

Эта роль, несмотря на сложность, удалась Марии. Девочка не спасовала ни перед интенсивным графиком съемок, ни перед ответственностью, которую родители доверили 8-летней дочери.

В следующий раз Марии Кончаловской довелось поработать перед камерами в 2010 году. Тогда на экраны вышла картина Егора Кончаловского «Москва, я люблю тебя». Этот фильм составлен из 18 новелл. В одной из этих коротких историй и сыграла Маша. Казалось, впереди Марию Кончаловскую ждут новые роли, слава и успех. Но, к сожалению, судьба распорядилась иначе.

Мария Кончаловская, ужасное ДТП

В 2010 году Мария Кончаловская сыграла в картине «Москва, я люблю тебя». По истечению двух лет после выхода релиза фильма, дружная семья решила отправиться во Францию на отдых. Именно там и случилось страшное ДТП, которое изменило жизнь всех близких Марии. Это был 2013 год.

Из-за дорожного происшествия Мария Кончаловская оказалась в коме. Ее актерская карьера прервалась в самом начале. Без сомнения, энергичную и талантливую девушку ждал успех и популярность.

За последние несколько лет на страницах изданий не раз появлялась информация о Маше. Но сами родители перестали выходить на контакт с прессой. Известно, что состояние девочки то улучшается, то ухудшается. В день ее рождения многие небезразличные люди и поклонники творчества родителей Маши желают ей лишь одного — выздоровления. Пусть она вновь улыбается и радуется этому миру, ведь он, как и семья ждет ее возвращения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *