Состояние здоровья Марии Кончаловской на 10 марта 2018 года остается без изменений

23:00, 09 Мар, 2018
Юлия Соколова

Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского по-прежнему пребывает в коме. Медики не спешат обнадеживать ее родителей поспешными положительными выводами. В палату никого не запускают, кроме родителей девочки и медицинского персонала, поэтому очень сложно узнать какие-либо подробности о здоровье Марии. Тем не менее журналистам удалось попросить несколько фото девочки, чтоб все неравнодушные к ее судьбе могли быть в курсе изменений здоровья. Фото были сделаны 4 марта 2018 года.

Врачи также согласились дать интервью. Они утверждают, что Маша идет на поправку и, вполне вероятно, рано или поздно придет к нормальному образу жизни. Девочка стала реагировать на голоса родственников и свет в палате – это показывает специальный прибор, подключенный к ней. Кроме того, она стала дышать самостоятельно. Это дало возможность отключить аппарат искусственного дыхания. Здоровье очень медленными шагами, но приходит в норму.

Пока ребенок не открывает глаза, так что считается, что она все еще в коме. Несмотря на это, медики диагностируют, что состояние значительно улучшилось и перешло из разряда глубокой комы в поверхностную. Есть надежда, что совсем скоро Маша откроет глаза. На фото, сделанных 9 марта 2018 года, видно, что девочка лежит уже без подключенного дыхательного аппарата.

Врачи предсказывают Марии Кончаловской длительный путь реабилитации. Нормальное здоровье может вернуться спустя годы, ей придется начинать все заново – ходить, есть и т. д. На данный момент аппарат фиксирует активную деятельность мозга, что уже является большим достижением.

Напомним, что семья Кончаловских пережила страшную аварию четыре года назад. В машине ехала вся семья, но пострадала только девочка. С тех пор она пребывает в коме. Надежды на выздоровление появились совсем недавно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *