Состояние здоровья Рамзана Кадырова вызвало серьёзные опасения у чеченцев

22:15, 27 Сен, 2019
Анна Федорова

Несколько дней назад в сети появились слухи о том, что лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров борется с онкологическим заболеванием. Утверждалось, что Кадыров сократил количество своих публичных появлений по причине болезни и необходимости проходить интенсивное лечение.

Помимо прочего, в социальных сетях появилась информация о том, что чеченский политик уже вылетел в Москву для того, чтоб начать терапию. Вместе с тем, ни сам Кадыров, ни его официальные представители какое-то время никак не комментировали слухи, которые распространились в сети, чем дали повод для беспокойства.

Канцерофобия является одной из самых распространённых фобий на данный момент. Россияне наравне с жителями других стран опасаются услышать неутешительный диагноз – рак. Вместе с тем, в СМИ то и дело появляются сообщения о болезнях знаменитостей, политиков и представителей бизнеса.

Сейчас русские СМИ обсуждают состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк, которая лечится от онкологического заболевания. После рождения дочери она столкнулась с сильными головными болями и вынуждена была обратиться к врачам. Позже в сети появилась информация о том, что исполнительница роли няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня» столкнулась с неоперабельной опухолью головного мозга.

Спустя какое-то время члены семьи Заворотнюк прокомментировали новости о ее болезни и заявили о том, что большинство сказанного в СМИ – откровенные выдумки. Помимо прочего, друзья Заворотнюк уже попросили оставить звезду в покое и дать ей возможность спокойно лечиться.

Подобные слухи появляются в сети достаточно часто. Затрагивают они не только знаменитостей. Несколько раз журналисты сообщали о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин болен онкологическим заболеванием. Его белорусскому коллеге Александру Лукашенко приписывали инсульт. Разумеется, лидеры государств здоровы, но распространению слухов это не помешало.

СМИ сообщили о том, что Кадыров болен раком

Министр здравоохранения республики вынужден был прокомментировать публикации и заявил, что Рамзан Кадыров не страдает онкологическим заболеванием. Выяснилось, что у Кадырова обычная сезонная простуда, а потому его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Эльхан Сулейманов опроверг сообщения о смертельном недуге и рассказал о том, что посчитал необходимым сделать заявление с целью внесения ясности в вопросы состояния здоровья главы республики. Сулейманов сделал все для того, чтоб остановить появление новых слухов в сети.

На данный момент Кадыров лечится от ОРЗ и получает противогриппозное лечение. Сулейманов рассказал, что сразу же после окончания вынужденного больничного Рамзан Кадыров будет работать в обычном режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *