Александр Кокорин жалуется на плохое самочувствие

10:48, 20 Ноя, 2018
Анна Федорова

Александр Кокорин, находящийся в следственном изоляторе «Бутырка», жалуется на плохое самочувствие.

О подавленном состоянии футболиста говорит и общественный деятель Иван Мельников, который общался с ним на этой неделе. По его словам, Александр был апатичным, а у него в камере стояли лекарственные препараты.

С чем связано ухудшение самочувствия футболиста Кокорина?

Татьяна Потяева, являющаяся уполномоченной по правам человека, рассказала, что Кокорин здоров и принимает витамины, которые ему передали родственники для поддержания тела в тонусе. По ее словам, она лично говорила с Кокориным, и тот не жаловался, что у него что-то болит, не кашлял и не сопел.

Потяева рассказала, что Александр Кокорин ни разу не пропустил тренировки в спортзале. Общественный деятель отметил, то Александр Кокорин не выглядит как здоровый человек, по мнению Мельникова спортсмен мог подхватить простуду из-за сквозняков в камере.

На общем состоянии Кокорина могло сказаться отсутствие общения с братом, который находится в соседней камере. Отмечается, что никто из задержанных не жалуется на содержание. По словам омбудсмена, всех находящихся в следственном изоляторе регулярно осматривает врач.

Как себя чувствует Павел Мамаев?

Что касается Павла Мамаева, его состояние значительно лучше: после сокращения часов в спортзале Павел начал заниматься в камере. Он каждый день делает упражнения для поддержания тела в форме. С некоторыми упражнениями Павлу помогает его сокамерник Константин, с которым у футболиста сложились дружеские отношения.

Омбудсмен сообщила, что именно Константин помогал Мамаеву делать иконостас с иконок, которые были взяты из храма. Отмечается, что Павел за время пребывания в следственном изоляторе углубился в изучение православной литературы. Сам спортсмен говорит, что одним из существенных недостатков пребывания в СИЗО для него является отсутствие возможности проводить время с семьей. На обращение со стороны работников изолятора футболист не жаловался.

Сообщается, что Кокорин и Мамаев будут находиться в СИЗО до 8 декабря, пока закончится расследование дела о нападении спортсменов на депутатов и на мужчину, который являлся водителем ведущей Первого канала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *