Сотрудничество России с Южной Кореей в отрасли энергетики уверенно растет

09:03, 11 Сен, 2018
Анна Федорова

Сотрудничество Российской Федерации и Республики Корея (РК) в энергетической сфере демонстрирует в последнее время весьма активное развитие. Такое заявление сделал сегодня торговый представитель России в РК Михаил Бондаренко.

В рамках работы Восточного экономического форума во Владивостоке состоялся сегодня деловой завтрак, в котором участвовали инвестиционные советы двух государств. Торгпред РФ в Южной Корее с удовлетворением констатировал факт весьма успешного развития взаимовыгодного сотрудничества стран в энергетике. Михаил Бондаренко уточнил, что в настоящее время стороны активно прорабатывают вопрос о наращивании объемов закупок сжиженного природного газа. Кроме того, не менее перспективным они видят участие южнокорейских предприятий и фирм в возведении объектов инфраструктуры, в модернизации дальневосточных верфей и портов, а также в совместном освоении Северного морского пути.

«Мы рассматриваем как чрезвычайно важный аспект развитие нашего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. Надо сказать, что для этого есть хороший потенциал, учитывая производственные возможности дальневосточных регионов нашей страны и емкости, которыми располагает сегодня южнокорейский рынок», — уточнил г-н Бондаренко.

Во Владивостоке сегодня начал свою работу уже четвертый по счету Восточный экономический форум. Масштабное мероприятие завершится 13 сентября.

Читайте также: Представители ВЭФ опубликовали деловую программу мероприятия

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *