Сотрудниками Рособрнадзора была подсчитана доля двоечников на ЕГЭ

14:42, 30 Сен, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представители средств массовой информации узнали о том, что сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки было подсчитано количество двоечников на Едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Согласно словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, количество выпускников, которые остались без аттестатов из-за двоек, значительно уменьшилось. Сергей Кравцов выразил свою уверенность в том, что данная статистика напрямую зависит от системной работы учителей на территории каждой отдельно взятой школы.

Согласно официальной публикации о не получивших диплом из-за двоек по результатам 2015 года, более пяти процентов выпускников попали в данную категорию. Однако по результатам 2018 года количество таких  случаев было снижено до двух процентов, утверждает Сергей Кравцов.

Также глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки отметил, что на сегодняшний день во всех школах делается акцент не только на увеличение максимального балла Единого государственного экзамена. Статистика говорит о том, что многие образовательные заведения проводят активную работу со слабыми учениками для удачной сдачи ими ЕГЭ.

Чиновник также отметил факт того, что процесс активной работы проводится не только с сильными учениками, но и с теми, кто отстал от образовательной программы.

Стоит напомнить, что дополнительная сессия единого государственного экзамена была проведена с 4 по 15 сентября. Правом сдачи ЕГЭ были наделены те выпускники, которые не прошли процесс итоговой государственной аттестации после обучения в 11 классе. Также правом сдачи единого государственного экзамена в этот период обладают те ученики, получившие неудовлетворительные результаты по одному или двум предметам, которые были обязательными для сдачи. Будет нелишним напомнить факт того, что в этом году обязательными экзаменами были русский язык, а также базовая математика.

В заключение своей речи глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки выразил свою благодарность всем учителям на территории Российской Федерации, в особенности тем, которые не опускают руки и пытаются передать своим ученикам весь запас знаний. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *