Сотрудники полиции ночью в поселке Красноярского края спасли 5-летнюю девочку от 30-градусного мороза

09:36, 23 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Вчера в Красноярском крае патрульные спасли девочку от мороза. Патрулируя ночью по одному из поселков региона, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на девочку, которая босиком стояла на улице. Один из полицейских выбежал из машины, взял ее на руки и отнес в машину. Отметим, что в эту ночь на улице стоял 30-градусный мороз.

На сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации вчера, 22 января, появилась информация о том, что сотрудники Государственной Инспекции безопасности дорожного движения, патрулирующих по поселку Красноярского края, спасли девочку, которой было всего пять лет, от сильного мороза. Информацию подтвердила и официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк. Она уточнила, что девочка босиком стояла на снегу возле забора одного из домов.

«Температура воздуха к этому времени опустилась ниже –30 градусов», – отметила Волк.

Сотрудники патрульной службы не раздумывая бросились к девочке, на руках отнесли в машину и отвезли в ближайшую  больницу.

Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось связаться с мамой этой девочки. С ее слов стало известно, что в эту ночь она находилась на работе, а дочь находилась дома со своим совершеннолетним братом. Когда девочка уснула, парень отлучился из дома. В этот момент девочка проснулась, испугалась, что находится дома одна, и выбежала на улицу в чем была одета.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает, детали происшествия выясняются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *