Полиция задержала пятерых участников Русского марша

10:12, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

На этой неделе в Москве, в районе Люблино, прошло ежегодное шествие российских националистов под названием «Русский марш». Согласно имеющейся информации, марш прошел без происшествий, все участники были сторонниками националистических движений.

Некоторых участников «Русского марша» задержали

Марш начался с улицы Перерва: участники дошли до памятника Солдату Отечества. На место проведения мероприятия были отправлены сотрудники правоохранительных органов и бойцы из Росгвардии, им помогали следить за порядком народные дружинники.

Дмитрий Карасев являлся одним из организаторов публичной акции, рассказал, что полицейские начали забирать участников акции уже во время сбора. Согласно словам Карасева, он сам оказался одним из тех, кого сотрудники правоохранительных органов забрали в самом начале марша и отвезли в отделение полиции. Причину своего задержания участник «Русского марша» не назвал. Представители МВД сообщили, что информации о задержанных на этом мероприятии у них нет.

Спустя некоторое время Владимир Басманов, состоящий в оргкомитете, сообщил, что во время марша были задержаны пять участников, в их числе оказались два организатора – Никита Зайцев и Павел Лебедянский. Басманов рассказал, что во время митинга они не могли демонстрировать символику комитета «Нация и свобода», и что до участия в этом марше допускались только желающие, которым исполнилось восемнадцать.

Сколько человек приняло участие в марше?

Организаторы этого публичного мероприятия, основываясь на количестве поданных заявок, предполагали, что в «Русском марше» примет участие около 6 тысяч человек. Точна цифра националистов, пришедших на митинг, пока не озвучивается.
Эта публичная акция проводится каждый год 4 ноября, в прошлом году в ней приняло участие более 200 человек, 50 из которых сотрудники полиции отвезли в полицейский участок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *