Сотрудники росгвардии не могут выехать за границу

19:10, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Как оказывается сотрудникам силовых ведомств, а также госслужащим и военнослужащим не так просто выехать за границу. Есть ряд законов, которые ограничивают их перемещение и в ряд стран въехать они не могут.

Помимо важности сохранности информации, которой владеют лица, занимающие определенные должности и посты в структуре государства, играет роль еще и применение санкций. Как известно, Россию всячески ограничивают санкциями, как страны Европы, так и Российская федерация принимает в ответ такие же ответные меры, ограничивая выезд своих сотрудников. Российское правительство, в первую очередь, пытается оградить граждан от всевозможных провокаций, которые могут возникнуть на территории определенных государств.

Известно, что выезд запрещен в более чем 150 стран мира. Более подробно об этом можно узнать на сайте Министерства иностранных дел России. Таким образом, госслужащим и военнослужащим следует выбирать, где провести отпуск на территории России. Зарубежные курорты им теперь недоступны. Список запрещенных стран возглавляют США и страны НАТО, что вполне обусловлено текущей международной ситуацией. На данном этапе нельзя игнорировать противостояние между этими государствами. Бесспорно, в этом вопросе немалую роль отыгрывает разведка. Сохранность государственно важной информации путем ограничения выезда в некоторые государства вполне понятна. Помимо этого не удастся посетить Египет, Турцию и Израиль. Такое решение основано на политических ситуациях в этих странах.

Стоит подчеркнуть, что в первую очередь это касается служащих, которые владеют государственными секретами. Следовательно, служащий все же может поехать за границу, если не владеет государственно важной информацией. Предоставляется выбор из 27 стран, с которыми у Российской федерации установлены дружественные отношения. Помимо всего прочего, потребуется получить разрешение у командования и предоставить рапорт, где будут изложены цели данной поездки. Также члены семьи могут спокойно ездить за рубеж, на них данный запрет не распространяется. В таком положении остается пользоваться либо тем небольшим количеством вариантов для выезда, что позволено, либо попросту отдать предпочтение отдыху на территории России.

Росгвардия — новая силовая структура

Недавно в России появилась еще одна силовая структура. Речь идет о национальной гвардии. Росгвардия подчиняется непосредственно президенту Владимиру Путину. Служить туда пойдут военные из уже существующих войск. Среди них будут как служащие по контракту, так и те, кого коснулся призыв. Возглавляет данное подразделение Виктор Золотов, он подчиняется непосредственно президенту Российской Федерации. Основные задачи росгвардии — это охрана порядка, борьба с терроризмом, контроль оборота оружия, охрана объектов, а также юридических и физических лиц. Госдума вносит поправки в законопроект и не исключено, что росгвардия будет выполнять еще ряд важных функций.

Данную организацию также коснулось ограничение на выезд за границу. Следовательно, служащим этой силовой структуры также не удастся поехать в целый ряд государств. Помимо всего прочего в ближайшие года данную силовую структуру ждет ряд изменений, нововведений с целью грамотно организовать работу ведомства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *