Совет для россиян, которые выбирают «ватрушку» для катаний в зимний период

20:25, 18 Ноя, 2022
Владислав Висл

Катание на тюбинге — это одно из самых популярных развлечений в зимний период. Специалист направления «Дача» онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Юлия Мешалкина, на которую ссылается портал «Федерал.Пресс», рассказала, как правильно нужно выбирать «ватрушку».

Как правильно выбрать «ватрушку» для катаний

«Ватрушки» различаются по нескольким признакам. В частности, наличием или отсутствием камеры. Камерная имеет отдельную надувную камеру. Сверху ее защищает плотный чехол. А вот бескамерная «ватрушка» – это, по сути, надувной баллон из ПВХ. Так как защитного чехла нет, то ее довольно легко проткнуть», – пояснила специалист.

По ее словам, если ребенку меньше 4–5 лет, то тюбинг стоит использовать только в качестве санок, для катания по ровной поверхности. Юлия Мешалкина отметила, что люди часто покупают большие тюбинги, чтобы кататься на них вдвоем с ребенком, но это делать не стоит из соображений безопасности. Дело в том, что на большой скорости будет довольно сложно удержать пассажира на коленях.

Эксперт посоветовала тщательно выбирать место для катания. Так, на путях не должно быть никаких деревьев, кустарников, камней. На трассе не должно быть трамплинов, так как на них «ватрушка» может лопнуть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *