Совет по выбору криптовалютной биржи

01:32, 06 Мар, 2021
Евгения Комарова

Хотя курс биткоина колеблется, он демонстрирует тенденцию к росту. Остальные ведущие криптовалюты также сохраняют относительную стабильность. Они давно стали подходящим активом для торговли на бирже. Как и в случае с обычными валютами, трейдеры и брокеры следят за колебанием курсов их криптоаналогов. Но, учитывая действующее законодательство, делать это они обычно могут на специальных площадках.

Как и другие платформы, криптовалютные биржи стоит выбирать с умом. В сети существуют сотни ресурсов с похожими описаниями и предложениями. Перед окончательным выбором стоит изучить рейтинг криптобирж – подобные ресурсы позволяют сузить поиск среди подходящих площадок. В поиске платформы важно обратить внимание на:

  • минимальный размер депозита;
  • используемые криптовалюты;
  • доступные операции;
  • простоту интерфейса;
  • условия вывода средств.

Многие люди пропускают условия регистрации, просто ставя галочку. В случае с регистрацией на криптовалютной бирже стоит прочитать документ. Так пользователь избавит себя от лишних проблем. Ресурс может не работать в стране проживания пользователя или с предпочитаемой им платежной системой.

Начинающие трейдеры надеются на быстрый доход. Создать условия для него помогает маржинальное, кредитное плечо. Термин означает, что трейдер может пользоваться средствами компании. Такая опция расширяет возможности для торгов, но обеспечивает дополнительную ответственность. Ее предоставляют многие биржи, вроде:

  • Binance;
  • OKEx;
  • Bitmex.

Проблема кредитного плеча в необходимости залога. При неудачной операции площадка забирает его в качестве компенсации.

Привлекая клиентов, площадка может разместить самые красочные обещания. Не стоит основываться только на рекламных текстах. Важно ознакомиться с основными характеристиками биржи. Так, если на сайте есть контактные данные, стоит проверить на специальных ресурсах, действительно ли по указанному адресу зарегистрирована названая компания. Стоит изучить историю биржи, узнать ее торговый оборот. Если операций мало, повышается риск банкротства. Проверять оборот стоит через специальные сервисы, вроде Сoingecko. Некоторые компании приписывают себе несуществующие сделки для улучшения портфолио.

Отзывы пользователей – немаловажный фактор при выборе биржи. Стоит понимать, что компании могут оплачивать положительные комментарии. Но такие отзывы обычно выглядят однотипно. Обилие негативных или шаблонных постов – черта площадки, заставляющая насторожиться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *