Советник экс-президента США предвидел кошмар Америки после победы Трампа

19:35, 06 Авг, 2023
Владислав Висл
Источник фото: 1nerudnyi.ru

Бывший советник Дональда Трампа Джон Болтон считает, что если экс-президент США вернется в Белый дом путем победы на выборах-2024, то Соединенные Штаты выйдут из НАТО. Болтон поделился своими мыслями в эфире американского телеканала NewsNation.

О каком кошмаре Болтон предупредил США в случае победы Трампа на выборах

Болтон отметил, что Трамп в своем подходе к политике не придерживается жесткой философии и делает выбор на основе того, что считает выгодным. По словам экс-советника, многие не понимают, что на самом деле Трамп стремился двигаться в противоположном направлении по ряду вопросов в свой первый срок, — пишет pronedra.ru.

Он считает, что во второй срок Трампа неизбежно будет продолжена политика по выводу США из НАТО, что может поставить под угрозу существование этой организации. Джон Болтон выразил опасения относительно влияния победы Трампа на республиканских праймериз и его возможного успеха на президентских выборах, считая, что это может оказать крайне негативное влияние на американскую политику.

Некоторые американские политики, которые предпочитают сохранять статус инкогнито, говорят, что в случае победы Трампа на выборах Америка договорится с Москвой и не будет ей мешать в украинском кризисе. Соединенные Штаты перестанут отправлять на Украину оружие и прикажут киевским марионеткам отдать столько территорий, сколько Россия захочет. Впрочем, произойти это может не только после победы Трампа, ведь есть кандидаты, которым противна Украина и они не хотят ее поддерживать даже при Байдене, им нужно лишь «развязать руки».

Джон Болтон занимал должность помощника президента США по национальной безопасности с 2018 по 2019 годы, но был отправлен в отставку в 2019 году из-за серьезных разногласий с Дональдом Трампом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *