Советы лунного календаря для дачников на апрель 2021 года

20:17, 06 Апр, 2021
Анна Федорова

Как известно, месяц апрель для садоводов и огородников заполнен работой. Для опытных дачников незаменимым помощником стал лунный календарь на текущий месяц.

Благоприятные дни для посадки с 1 по 10 апреля

1 и 2 апреля. В эти дни являются неблагоприятными для многих садоводческих работ. Растения, посаженные в эти дни, не дадут хорошего урожая.

3 и 4 апреля. Можно высевать на рассаду острый перец, а также капусту.

5 апреля. Рекомендуется сажать саженцы крыжовника и фруктовых деревьев, а также посеять зелень.

6 и 7 апреля. Эти день хороши для наведения порядка в саду и в огороде.

8 апреля. Выходной день.

9 апреля. Можно сеять семена баклажанов, капусты, помидоров, моркови, редиса, огурцов, тыквы. Можно посеять спаржу, шпинат и цикорий, базилик, хрен, перец.

10 апреля. Выходной день.

Посадочные дни с 11 по 20 апреля

11 и 12 апреля. Можно привести участок в порядок. Обрезать поврежденные ветки кустарников и деревьев.

13 апреля. Рекомендуется сажать помидоры, перец, капусту, фасоль, огурцы. Также хорошо взойдут, посаженные в этот день кабачки, баклажаны, тыква, кукуруза, горох и зелень, клубника и подсолнух. В саду можно сажать, сеять цветы, газон.

14 и 15 апреля. Отличный день для посадки фруктовых деревьев. Посаженные в этот день деревья, будут хорошо развиваться, дадут много всходов и будут обильно цвести.

16 и 17 апреля. Рекомендуется сеять или размножать лиановидные растения, бобовые и дыни, виноград. А в саду можно в эти дни посадить цветы пассифлоры и розы.

18 и 19 апреля. Рекомендуется собирать ботву и листья. Отличные дни для полива растений.

20 апреля. Благоприятное время для всех садоводческих работ. В саду можно посеять– незабудку, маттиолу, фиалку, а также душистые травы. К тому же этот период отличный для посадки фруктовых деревьев.

Благоприятное время по лунному календарю с 21 по 30 апреля

21 и 22, а также 23 апреля. Можно сеять семена прямо в открытый грунт. Рекомендуется посадить декоративные деревья и кустарники.

24 апреля. На территории можно посадить клубнику, крыжовник, виноград и газоны.

25 и 26 апреля. Эти дни очень благоприятные для всех работ в саду и в огороде. Посаженные растения в этот день будут сильными и красивыми, а также иметь вкусные и крупные плоды. На огороде можно посадить овощи, кукурузу, капусту, картофель, лук, свеклу. Пора сажать картошку.

27 апреля. Выходной день.

28 апреля. Рекомендуется сеять следующие культуры: дыни, помидоры, перец, бобовые, кабачки, лук, а также огурцы. В саду рекомендуется сажать фруктовые деревья.

29 апреля. Неблагоприятный день. Посаженные растения в этот день будут иметь невысокую урожайность.

30 апреля. Рекомендуется сажать в огороде картофель и чеснок, лук.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *