Советы по питанию в период праздников: как помочь желудку

02:15, 29 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: mebel-gu.ru

С наступлением новогодних праздников многие сталкиваются с вызовом сохранения баланса между вкусными угощениями и заботой о здоровье. Разнообразие калорийных блюд может сыграть злую шутку с пищеварительной системой, вызывая дискомфорт и тяжесть в желудке. Как избежать негативных последствий и помочь желудку, сообщает Marie Claire.

Режим в праздники

Даже в праздничные дни важно не утрачивать контроль над временем приема пищи. Если решено забыть о диете, установите хотя бы некоторый режим. Пересмотрите время последнего ужина, сдвинув его на несколько часов. Специалисты рекомендуют не злоупотреблять пищей перед сном, чтобы облегчить работу желудка и избежать чувства тяжести.

Источник фото: RG.ru

Наслаждайтесь вкусом новогодних блюд, но будьте бдительны к размерам порций. Ограничьте объем употребляемой пищи, предпочитая меньшие порции. Это позволит избежать излишней нагрузки на желудок и улучшить процесс переваривания тяжелых блюд.

Помочь желудку составом блюд

Не забывайте о полезных овощах с высоким содержанием волокон. Свекла, шпинат, брокколи, морковь и другие овощи прекрасно насыщают кишечник полезными микроэлементами, способствуя его эффективной работе. Добавьте разнообразие в праздничное меню, предпочитая блюда с волокнистыми овощами.

Прогулка после плотного ужина – отличный способ ускорить процесс пищеварения и укрепить мышцы тазового дна, напоминают журналисты pronedra.ru. Поддерживайте традицию королевской семьи Виндзоров и уделяйте внимание физической активности даже в праздничные дни. Это особенно актуально для тех, кто планирует беременность или сталкивается с проблемами мочеиспускания.

Статистика показывает, что новогодние каникулы могут стать настоящим стрессом. Чтобы избежать излишнего напряжения, уделите время для медитации или простого отдыха. Полчаса в день в уединении с собой помогут перезагрузиться и воспринимать праздничную суету с позитивной стороны.

Освободите себя от лишней усталости, делегируя предновогодние обязанности. Разделите обязанности по организации праздника с семьей или близкими, чтобы снизить давление на себя. Этот подход поможет избежать избыточной усталости и насладиться атмосферой праздника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *