Советы российского психолога, которые помогут сдать ЕГЭ на отлично

15:45, 23 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Экзамен — это волнительное событие для всех школьников. Можно сутками не спать и учить предмет, но на самом экзамене от нервов будет тяжело вспомнить хоть что-то из всего заученного. О том, что может помочь выпускникам, сообщает издание «Сиб.Фм».

Как сдать ЕГЭ на отлично: советы психолога

Российский психолог Екатерина Егорова говорит, что есть несколько советов, которые помогут ученикам сдать ЕГЭ на отлично. По ее словам, нужно понять, что экзамены — это важно, но на этом не стоит зацикливаться.

Родители могут поговорить со своим ребенком и сказать, что у него все получится, он способный. Это поможет снять давление, волнение пройдет. Свое спокойствие можно передать выпускнику через заботу, внимание и взгляд. Не нужно постоянно настраивать его и повторять, что заваленный экзамен погубит его судьбу, и от него зависит вся его жизнь.

Рыба и шоколад

Эксперт говорит, что выпускники, которые сдают экзамен, должны придерживаться правильного режима дня. Материал нужно учить каждый день по чуть-чуть, нежели редко и много. Свежий воздух очень полезен, можно прогуляться и восстановить силы. Также нужно правильно питаться. Самым верным другом для мозга является рыба. В ней содержится много полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Больше всего полезных веществ в сельди, скумбрии, палтусе, камбале, кете, нерке и лососе.

Еще одним лидером среди других продуктов является шоколад. Это относится к горькому шоколаду, в котором содержание какао-продуктов не ниже отметки 55 процентов. Отметим, что чем выше этот процент, тем полезнее шоколад.

Здоровый сон

Нужно помнить о том, что здоровый сон помогает вашему телу и мозгу восстановиться после тяжелых нагрузок. Не нужно “зубрить” предмет всю ночь, старайтесь отдохнуть, выспаться. Идеальное время для сна — семь или восемь часов. Этого времени хватает для того, чтобы выспаться, набраться сил и восстановиться.

Спорт

Выпускники должны заниматься спортом, чтобы работал не только их мозг, но и все тело. Благодаря спорту можно достичь небывалых высот, если комбинировать физические упражнения с умственными. Потренировались — через некоторое время можно начинать читать. Отметим, что речь идет не о длительных тренировках в спортивном зале с большим весами, достаточно уделить спорту 20-25 минут в день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *