Совхоз им. Ленина подал на Грудинина иск в суд

14:56, 02 Ноя, 2018
Марина Онегина

Арбитражным судом Подмосковья 30 октября зарегистрирован иск от «Совхоза им. Ленина» на Павла Грудинина о взыскании 1.09 миллиард рублей. Документы находятся в картотеке. Увы, иных официальных данных на сегодняшний день нет.

Сам Павел Грудинин об этом иске ничего не знает. Экс-кандидат в президенты не был в курсе, что, по сути, иск предъявил сам себе.

Последние новости про Павла Грудинина

Адвокатом истцов выступает Артем Игнатенко. По его словам, иск подан акционерами Ерошкиными — Александром, Дмитрием, Маркиными — Иваном, Ольгой и Тамарой, также Ниной Садовниковой. Правда, правозащитник не сообщил, каким образом иск подали от «Совхоза им. Ленина» на его действующего директора, также его акционера.

Со слов Артема Игнатенко, основное требование истцов — компенсация на убытки, которые понес «Совхоз им. Ленина» после того, как два земельных участка передали в уставный капитал ООО «ТТ девелопмент». Для предприятия и акционеров сделка оказалась убыточной. Судом сделка признана недействительной и заключенной заинтересованными сторонами, к которым относится Павел Грудинин.

Александр и Дмитрий Ерошкины, Нина Садовникова также Иван, Ольга и Тамара Маркины владеют 21 352 обыкновенными акциями совхоза — 0.4592%. Павлу Грудинину принадлежат около 2 000 0000 акций.

Политический деятель, комментируя ситуацию, сообщил представителям прессы, что вовсе не знал об иске в отношении его. Сам он в недоумении, потому как такие иски обычно подписывают руководители, чего он лично не делал.

— Что «Совхоз имени Ленина» подал в отношении меня иск, я узнал от журналистов. «Совхоз имени Ленина» — это я, я исполнительный директор… Если какой-то иск подается, я об этом должен знать, так как должен его подписать. А я не в курсе, что сам на себя подал иск! Я сам себе иск не подавал, это точно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *