«Совхоз имени Ленина» подал в суд на Павла Грудинина

03:30, 02 Ноя, 2018
Анна Федорова

Арбитражный суд Подмосковья зарегистрировал иск по отношению к Павлу Грудинину, который подали представители «Совхоза имени Ленина». Известно, что сумма иска составляет 1,09 миллиарда рублей. Эти данные являются открытыми и находятся в картотеке арбитражных дел. Иск подан 30 октября, но еще не был передан в производство.

Последние новости о суде Павла Грудинина

Видновский городской суд Подмосковья в сентябре арестовал принадлежащие политику акции предприятия. Известно, что 1,993 миллиона акций предприятия принадлежат Павлу Грудинину. Сам политик неоднократно говорил о том, что ему принадлежат только 44% акций «Совхоза имени Ленина». На данный момент он делит нажитое в браке со своей женой, а потому на данный момент его имущество арестовано.

Известно, что бракоразводный процесс политика затянулся из-за того, что его жена Ирина на протяжении 9-ти лет не дает ему развод. Сам Грудинин неоднократно говорил о том, что все это время не живет с супругой, но ей важно сохранить статус замужней женщины, а потому Ирина делает все для затягивания процесса.

ЗАО «Совхоз имени Ленина»: сделки и акции

ЗАО «Совхоз имени Ленина» расположен в Ленинском районе — предприятие является одним из самых крупных производителей клубники.

Известно, что в 2008 году была произведена сделка, в результате которой компания «ТТ Девелопмент» получила два участка земли. Эта компания принадлежит Павлу Грудинину. После сделки «Совхоза имени Ленина» получил долю в капитале «ТТ Девелопмент», которая оценивается в 29 миллионов рублей. Но оценочная стоимость земли, которую получила компания, превышает 1 миллиард рублей.

Арбитражный суд Московской области признал сделку недействительной, так как совхоз и его акционеры понесли достаточно большие убытки. Первый иск удовлетворили, а после акционеры попытались взыскать убытки с Грудинина. Но немаловажным остается и то, что на данный момент Павел Грудинин до сих пор не развелся, а потому данное судебное разбирательство обещает быть длительным и сложным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *