Сохраняем молодость и красоту: какие витамины пить осенью женщине после 30 лет

18:09, 17 Сен, 2020
Анна Федорова

Несбалансированное питание, загруженность дома и на работе, постоянные стрессы разрушительно влияют на наш организм. Эти факторы влияют и на женскую красоту. Особенно нехватка витаминов наблюдается в осенний период. Специалисты рассказали, какие витамины пить осенью женщине после 30 лет.

Какие витамины пить осенью

С приходом осени каждый из нас чувствует некоторую усталость и нежелание рано просыпаться, делать зарядку и выполнять трудовые обязанности. Это может сигнализировать о том, что в организме не хватает нужных витаминов. О таком дефиците могут сигнализировать тусклые волосы, ломкие ногти и увядающая кожа.

Если осенью раздражение зашкаливает, а концентрация уходит на нет, то вам не хватает витамина В1. Бледные губы и круги под глазами — недостаток В2, вялость и плохой сон — типичная нехватка витамина В3.

Белые крапинки на ногтях, шелушение кожи — признак недостатка витамина А. О том, что вашему организму критически не хватает витамина С, сообщит общая слабость и болезненность состояний.

Главным витамином женской красоты является витамин Е. Он активно участвует в выработке коллагена и эластина, потому необходим для здоровой и красивой кожи. Также витамин укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращая инфаркты и инсульты, замедляя процессы старения.

Яркие симптомы, которые указывают на недостаток конкретных веществ:

  • сухая кожа локтей и стоп, истончение волос, трещины на губах— витамин А;
  • отсутствие аппетита, расстройство пищеварения, зябкость — витамин В1;
  • слабость, головные боли, сухие губы, снижение зрения, особенно в сумерках — витамин В2;
  • нарушения сна и снижение аппетита, частые и не проходящие головные боли, кожная сыпь на лице — витамин В6;
  • проблемы с памятью, ранняя седина, прогрессирующие морщины — витамин В9 (фолиевая кислота);
  • хроническая усталость, звон в ушах, головокружения — витамин В12;
  • синяки от малейших ушибов, появление крови при чистке зубов, специфический неприятный запах изо рта — витамин С;
  • боли в ногах, повышенное потоотделение, просвечивающаяся эмаль зубов — витамин D.

Какие витамины пить женщинам, которым за 30 лет

Женщинам в расцвете сил необходимо заботиться о здоровье по-новому.

Три главных витамина, которые в буквальном смысле продлевают молодость женского организма, это витамины С, А и Е.

Первый известен больше всего и в дополнительном воспевании не нуждается. Без него не видать ни здоровой кожи, ни здоровых волос, ни общего иммунитета.

О витамине А рядовые обыватели наслышаны гораздо меньше. А зря. Это природный антиоксидант, который в буквальном смысле оберегает организм от массы неприятностей. Он способствует укреплению иммунитета, заживлению ран и воспалений, участвует в формировании половых гормонов и т. д. Здоровая кожа, здоровые волосы и нормальный гормональный баланс — это как раз то, что нужно любой женщине. И достичь всего этого без витамина А крайне сложно.

Куриный желток, печень трески, сливочное масло, морковь, брокколи, персики и дыни, паприка и базилик — все это нужно есть, чтобы получать витамин А. Но также желательно принимать его в виде добавок, чтобы достичь необходимого баланса. И важно помнить, что витамин А плохо усваивается без витамина D.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *