Сохранят ли свои должности Сергей Лавров и Сергей Шойгу в новом кабинете министров?

10:41, 15 Май, 2018
Юлия Соколова

Как стало известно из достоверного источника в парламенте, Сергей Лавров, как и Сергей Шойгу, сохранят свои министерские портфели в обновленном кабинете министров.

Напомним, что  Лавров ранее возглавлял Министерство иностранных дел, а под руководством Шойгу было Министерство  обороны.

Следующая информация из того же источника касалась Дениса Мантурова, который, вероятнее всего, останется в правительстве на должности и. о. министра промышленности и торговли. Идем далее, кресло и. о. министра транспорта, принадлежащее Максиму Соколову, министерство сельского хозяйство, которым всецело распоряжался Александр Ткачев, а еще министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов, по оценке компетентного источника, скорее всего, будут искать новые должности, а их кабинеты новых хозяев. В новом правительстве старых должностей для них не нашлось.

«А вот Гордееву и Силуанову придется потесниться, так как вдвоем они будут занимать должности вице-премьеров и министров, думаю, не самая плохая перспектива развития карьеры», — сообщил собеседник агентства.

Все правительство подало в отставку

Как уже всем известно, все правительство вынуждено было подать в отставку, и дело тут далеко не в личном желании чиновников. Просто к такому решению их подтолкнула недавняя инаугурация. По закону после нее президент назначает нового премьер-министра, а уже тот решает, кого оставить, а кого лишить министерского портфеля. Первым делом Владимир Путин озвучил свое желание видеть на посту премьер-министра страны Дмитрия Медведева, который возглавлял правительство весь предыдущий президентский срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *