Создать фонд и поддержать Анастасию Заворотнюк призвал Пригожин

11:59, 03 Июн, 2020
Анна Федорова

«Прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк вот уже около года борется с онкологией. Ее болезнь приобрела настоящий резонанс, и побудила многих артистов России (и не только) сплотиться и помогать людям творческих профессий.

Пригожин готов возглавить фонд

Например, муж и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин заявил, что стране уже давно нужен специально созданный фонд поддержки артистов. Такое формирование он мог и хотел бы возглавить, причем абсолютно безвозмездно. Главное, о чем бы он просил, – чтобы и другие артисты его поддержали в этом начинании.

Пригожин отметил, что такая ассоциация помогала бы как молодым, только восходящим талантам, так и творческим людям пенсионного возраста, которые нуждаются в финансовой поддержке. Продюсер хотел бы, чтобы в фонде состояли артисты, а также композиторы, и даже, быть может, блогеры.

Бюджет фонда формировался бы из взносов его членов — артистов и т. д., причем деньги следовало бы сдавать не часто — не более одного раза в год.

В, так сказать, администрации этого благотворительного фонда нужны также юристы и бухгалтера, которые, по мнению Пригожина, тоже должны трудиться на безоплатной основе.

Поддержали бы Заворотнюк

«Например, наш фонд, скинувшись определенной суммой, поддержал бы Настю Заворотнюк. Раньше многим артистам помогал Иосиф Кобзон, но сейчас такого человека, как он, нет», – отметил Иосиф Пригожин.

Напомним, актриса Анастасия Заворотнюк в данный момент находится в загородном доме в Крекшино — там она проходит домашнее лечение от тяжелого недуга, и оправляется после двух сложных оперативных вмешательств. Есть информация, что ее состояние значительно улучшилось. Рядом с Анастасией находятся родные близкие люди, которые верят, что она успешно победит болезнь и даже вернется на съемочную площадку, передает «Рамблер».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *