Создатель ДНР в ужасе от беспредела в республике

08:26, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Деятельность прежнего руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики стала причиной того, что непризнанная республика находится в упадке. Бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, который стоял у истоков ДНР, ужаснулся происходящим в Донецке на данный момент. «Беспредел и бананизация» — современные реалии республики, на которую возлагались большие надежды. Новое государственное формирование должно было стать альтернативой Украине, в которой на тот момент произошел переворот.

Бывший министр финансов и сборов ДНР Александр Тимофеев, которого все знают как Ташкент, построил социализм «для своих». Его команда работала на собственное благосостояние и никогда не ставила себе цели способствовать благополучию жителей ДНР. Социализм для узкой группы людей и раздел государственной казны между приближенными к власти привёл к тому, что в республике никогда не было справедливости, ни на словах, ни в управлении государством.

Ташкент и его сподвижники делали все для того, чтоб разработать и скрыть преступные экономические схемы. Большую часть тендеров в ДНР выигрывали приближенные к министру финансов и его людям. «Нужные люди» контролировали республику. Губарев поведал о том, что коррупция на таможне, фальсификация документов во время проверок предприятий и многое другое – результаты «социализма», который построил Ташкент.

Губарев с сожалением отметил, что «русская весна», которая послужила поводом для создания ЛНР и ДНР, не стала залогом благополучия для жителей республик. Власти республик совершили множество ошибок и преступлений. В особенности «преуспела» команда Тимофеева, который до осени 2018 года выполнял роль советника убитого Александра Захарченко. Тимофеев сбежал в Россию после того, как Захарченко убили. По предварительным данным, он прихватил с собой большую самму наличных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *