Создатель Litecoin предупредил о возможном обвале цены криптовалюты и призвал осторожно относиться к LTC

13:10, 10 Мар, 2018
Анна Федорова

Владелец Litecoin и криптовалютный эксперт Чарли Ли допустил в будущем резкий обвал цены на свой продукт. Эксперт призвал держателей монет осторожно инвестировать в его проект.

Чарли Ли иногда делится соображениями или результатами своих наблюдений с подписчиками в социальных сетях. Однажды специалист объявился с неожиданным заявлением, предупредив владельцев монет Litecoin, что криптовалюта в любой день может серьезно упасть в цене. Аргументировал это эксперт семилетним наблюдением за крипторынком.

Создатель Litecoin предупредил о возможном обвале цены криптовалюты и добавил, что покупка данной криптовалюты может стать рискованным делом. По мнению Ли, в ближайшие несколько лет будет поддерживаться тенденция «медвежьего рынка», для которого характерно понижение цены. На этом тоже можно сыграть, но владельцам электронных монет данная ситуация не будет выгодной.

Создатель Litecoin не исключает, что его криптовалюта может обвалиться в цене на 90 процентов. Раньше такое уже случалось, когда LTC опустился в стоимости с 48 долларов до 4-х. Ли предупредил, что Litecoin может упасть в цене до 20 USD и призвал вкладчиков не держать у себя его криптовалюту, если они не готовы к подобным скачкам.

Специалист добавил, что уже семь лет наблюдает за крипторынком, и тот по-прежнему нуждается в укреплении позиций. Создатель Litecoin пока не может сказать, насколько сильно может опуститься цена на крииптовалюту и сколько времени понадобится на выравнивание ситуации. Ли призвал подписчиков не забывать о вероятности резкого обвала рынка и «с умом» подходить к инвестициям.

Положение Litecoin на рынке криптовалют

Когда Ли опубликовал предупреждение, Litecoin продавался на рынке за 263 доллара. Слишком серьезных скачков с LTC пока не произошло, хотя сейчас криптовалюта не стоит и 200 USD.

В начале марта Litecoin торговался за 213 долларов, но 8 марта одна монета LTC стоила уже 176 USD. С того момента криптовалюта снова стала постепенно повышаться и 10 марта торгуется за 190 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *