Сожгли заживо в сарае: раскрыты подробности жуткого убийства в Подмосковье

18:05, 22 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В городе Раменское, расположенном в Московской области, произошло ужасное происшествие, связанное с жестоким обращением подростков по отношению к одному из их сверстников. Несовершеннолетние школьники жестоко избили и облили керосином мальчика, вследствие чего затем заперли его в сарае и подожгли. К сожалению, у юного спортсмена не удалось спастись, и он скончался, не сумев выбраться самостоятельно, — сообщает «Курьер.Среда».

Мальчика сожгли заживо в сарае в Подмосковье: подробности жуткого убийства

По предварительным данным, подростки заперли своего товарища в сарае, в шутку, как они утверждают. Однако по неизвестной причине, дверь сарая была заколочена гвоздями, и затем начался сильный пожар. Следствие сейчас выясняет, что стало причиной возгорания. Сами подростки, которые заперли мальчика, утверждают, что погибший сам поджег себя, — передаёт pronedra.ru.

Фото: Подслушано Раменское

Комментарий местного жителя

Местный житель по имени Геннадий, который был свидетелем пожара, сообщает:

«Я лично присутствовал на месте пожара. Мы пытались потушить его, но, к сожалению, долго не верили детям. Мальчика сожгли живьем. Сегодня у него был день рождения. Я шел домой и заметил черный дым, поэтому подошел к месту возгорания. К тому моменту, когда я прибежал, все уже было полностью сгоревшим. Ребенок сказал мне, что я его немного заколотил гвоздями, и по его словам, он сам себя поджег. Я не верю в это. Здесь что-то нечисто! Пусть ангелочек найдет свое место в небесном царстве!»

Возмущенные жители обратились за помощью к Екатерине Мизулиной, директору Национального центра помощи детям. Они сообщают, что подростков, убивших ребенка, пытаются оправдать и избежать уголовной ответственности. Мизулина заявила, что лично вмешается в дело и выяснит все обстоятельства этого жестокого инцидента.

Что говорят очевидцы

Свидетели рассказывают, что когда дети осознали, что произошло, они сразу побежали зовать взрослых на помощь, так как сами не смогли открыть дверь. Однако было уже слишком поздно.

«Я увидел черный дым и подошел ближе. Там были мальчишки. Они плакали, кричали о помощи. Они говорили что-то вроде ‘он сам’ и ‘я всего лишь немного заколотил гвоздями'», — вспоминает один из свидетелей.

Пламя было настолько сильным, что от тела почти ничего не осталось. В связи с смертью ребенка, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбудило уголовное дело. Следователи взялись за работу с детьми, вовлеченными в эту историю, и также изъяли их телефоны.

Кого накажут за смерть ребенка

По факту гибели ребенка в ГСУ СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело. С детьми, замешанными в истории, работают следователи, у них также изъяли телефоны.

Согласно действующему законодательству России, уголовная ответственность возлагается на лиц, достигших 14-летнего возраста, за совершение преступлений. До этого возраста дети не могут быть привлечены к уголовной ответственности (подростки из данной группы не были старше 13 лет — прим. ред.), — заявил адвокат и член Совета при Президенте РФ по правам человека, Шота Горгадзе. — Они могут быть зарегистрированы, но не могут быть судимы как взрослые, осознающие свои действия.

В зависимости от обстоятельств дела возможна гражданско-правовая ответственность родителей этих детей. И здесь будет иметь значение, что именно произошло — являлось ли это издевательством над ребенком в целях привлечения внимания, как это стало модным в последнее время, или же дети просто пошутили; кто точно поджег и в какой момент — все эти факторы будут иметь значение в суде, если родителей будут привлекать к гражданско-правовой ответственности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *