S&P: дальнейшие санкции в отношении РФ маловероятны

18:21, 31 Мар, 2014
Аналитики рейтингового агентства S&P считают, что вероятность введения Европейским союзом и США новых санкций в отношении Российской Федерации минимальна. В своем докладе, посвященном украинской проблеме, эксперты предположили, что в настоящее время речь не идет о серьезных ограничениях, способных оказать негативное влияние на торговлю и финансовый сектор страны.

В Standard & Poor’s считают, что в ходе политического противостояния Запада с Россией верх возьмут экономические интересы оппонентов Москвы. Негативный сценарий развития событий, включающий перебои с поставками энергосырья, стороны вряд ли планируют реализовывать. Именно поэтому, по мнению S&P, Вашингтон и Брюссель не будут усугублять конфликт новыми, более глубокими санкциями.

Напомним, на фоне украинского кризиса и связанных с ним недопониманий между Россией и рядом западных стран S&P обнародовало информацию об ухудшении прогноза по суверенному рейтингу РФ. Такой шаг аналитики объяснили санкциями, которые были инициированы в отношении Москвы в результате вхождения Республики Крым в состав России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *