СП выявила нарушения в подготовке регионов к ЧМ-2018

14:24, 20 Ноя, 2013
Региональные власти пока не сформировали земельные участки для строительства спортивных арен Чемпионата мира по футболу 2018 года, выяснила в ходе проверки Счетная палата России.

Важно, чтобы все участки для будущего строительства стадионов отвечали требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). До сих пор ни один из субъектов Российской Федерации не сумел завершить процесс формирования участков земли с площадью, которая необходима для строительства не только спортивных арен, но и объектов инфраструктуры, сказано в сообщении Счетной палаты.

Кроме того, в ходе проверки было обнаружено, что власти Ростовской и Волгоградской областей не выполняют обязательства в части обеспечения софинансирования проектных и изыскательских работ. В то же время, как отметил Сергей Агапцов, аудитор Счетной палаты, федеральный бюджет свои обязательства по предоставлению средств на мероприятия, связанные с подготовкой к футбольному первенству, выполняет в полном объеме.

К 1 декабря власти регионов, в которых будет проходить Чемпионат мира по футболу, обязаны разработать и утвердить программы по подготовке к первенству. Отчет о том, как продвигаются работы по строительству спортивных арен, будет формироваться каждые три месяца.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу будет проходить на 12 стадионах, расположенных в 11 городах России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *