«Спартак» проиграл «Бенфике» в Москве и рискует вылететь из ЛЧ сезона 2021/2022

08:40, 05 Авг, 2021
Владислав Висл

Вчера, 4 августа 2021 года, московский «Спартак» принимал на своем поле «Бенфику» из Португалии. Этот поединок ждали все в России, ведь каждому болельщику хочется, чтобы клуб из РФ представлял свою страну в Лиге чемпионов.

Как прошел матч “Спартака” с соперником по ЛЧ

До поединка с “Бенфикой” москвичи выглядели неплохо. Нельзя сказать, что команда была слабо подготовлена или ей что-то мешало. СММ “Спартака” также были на “высоте”, они опубликовали ролик, на котором видно, как несколько игроков московского клуба ловят орла в клетку. Известно, что орел — это главный символ португальского клуба “Бенфика”. Однако уже после завершения поединка “Бенфика” показала, что преждевременная радость может выйти боком.

«Спартак» неудачно начал поход в еврокубках с новым тренером. В домашнем поединке против португальцев московский клуб проиграл со счетом 2-0. Этим поражением москвичи существенно осложнили себе задачу попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Отметим, что ответный поединок запланирован на 10 августа 2021 года, он пройдет в Лиссабоне.

Во втором тайме главный тренер москвичей решил бросить в бой последний резерв — Понсе заменил Хендрикса, а Алекс Крал показал свои навыки вместо Ларссона. Временами московский клуб показывал неплохой поединок, на пару минут «Спартак» даже поджимал оппонента, но опасных моментов создать так и не смог.

Напомним, с этого сезона представители УЕФА отменили правило выездного гола. Если в Португалии «Спартак» одержит победу над своим соперником со счетом 3-1, то не пройдет в следующий раунд, как это было год назад, команды сыграют в овертайме.

“Спартак” рушится перед ответным поединком с “Бенфикой” в Лиге чемпионов УЕФА

Похоже, атмосфера «Спартака» в раздевалке и в кабинетах была уничтожена. Сообщается, что спортивный директор столичного клуба Дмитрий Попов сообщил о желании покинуть «Спартак». Об этом он сказал во время перерыва поединка в Москве. Дмитрий отметил, что он не хочет быть «терпилой», а последней каплей стала история с 24-летним защитником «Ривер Плейт», с которым команда могла оформить контракт за десять миллионов евро.

По словам Дмитрия Попова, владелец «Спартака» Леонид Федун заблокировал сделку. При этом он заявил, что ценник на этого игрока является неадекватным, и сослался на мнение экс-тренера «Спартака» Доменико Тедеско. Дмитрию не понравилось, что состав команды формируется бывшим главным тренером, а также Дмитрия раздражает то, как супруга владельца «Спартака» оказывает на него давление.

5 августа 2021 года стало известно, что руководитель селекции «Спартака» также покинет свой пост по собственному желанию. До этого клуб покинул Антон Фетисов, который работал в системе московской команды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *