Спасатели ищут погибших: крушение вертолета МИ-8 на Камчатке унесло жизни 8 человек

11:57, 12 Авг, 2021
Ирина Орлонская

На Камчатке разбился вертолет Ми-8 с туристами на борту. Есть погибшие и выжившие. Спасатели уверены, что тела погибших могут находиться на дне Курильского озера.

Что произошло с МИ-8?

В четверг утром на Камчатке в Кроноцком заповеднике потерпел крушение вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро». По предварительной информации, на борту находились три члена экипажа и 13 туристов. Источник в службах транспортного надзора рассказал «Интерфаксу», что причиной аварии мог стать сильный туман, спровоцировавший ошибку пилотирования и катастрофу Ми-8.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при эксплуатации воздушного транспорта по факту падения вертолета.

Сколько человек погибло

На борту вертолета, принадлежавшего компании «Витязь-Аэро», находились 13 туристов, включая ребенка, и троих членов экипажа. По данным «Интерфакса», в результате крушения погибли восемь человек.

«Спасены восемь человек, угрозы жизни нет. Еще восемь человек погибли. Тела погибших, скорее всего, находятся на дне Курильского озера», — цитирует «Интерфакс» собеседника в органах организации здравоохранения региона.

Агентство уточняет, что после крушения обломки воздушного судна сразу же ушли под воду. Шести пассажирам и двум членам экипажа — предположительно, второму пилоту и бортмеханику — удалось выбраться из вертолета и выплыть на поверхность. Сотрудники заповедника отмечают, что температура воды в озере — около 5-6 градусов, долго в ней находиться невозможно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *