Спасатели нашли пропавших на Эльбрусе сноубордистов

07:45, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

Представители управления МЧС России по Кабардино-Балкарской республике сообщили о том, что в понедельник на базу МЧС, которая находится в населенном пункте Трескол, прибыли группа спасателей, обнаруживших пропавших людей, которые приехали на Эльбрус, чтобы спуститься с его склонов. Ими оказались парень и девушка, которые отошли от остальной группы и, покинув трассу, отправились  к ущелью Гара-Баши, спуск с которого опасен для жизни.

Молодые люди рассказали, что приехали покататься на Эльбрус из Химок (Московская область). Поисками  потерявшихся москвичей занимался отряд из девяти спасателей с базы Трескол. Личность сноубордистов не раскрывается.

Согласно словам начальника отряда, поисково-спасательные работы завершились только в 00:24 по московскому времени. Обнаруженных лыжников доставили на базу, где их осмотрел врач. Серьезных травм сноубордисты не получили, в госпитализации нет необходимости. Согласно словам начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Абдуллаха Гулиева, о пропаже сноубордистов они узнали только в воскресенье поздним вечером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *