Спасательные команды ведут поисковые работы в зоне падения Ан-26

20:49, 14 Июл, 2014
Украинские спасательно-поисковые команды развернули масштабные работы в зоне столкновения с землёй самолёта Ан-26, который 14 июля был успешно атакован донбасской повстанческой армией.

В пресс-службе спецоперации в Луганской и Донецкой областях сообщили, что по состоянию на 20:00 по местному времени удалось выяснить судьбу двух человек, находившихся на борту машины. В текущее время силовики проверяют информацию о других членах экипажа.

Контакт с воздушным судном командиры украинской армии потеряли утром 14 июля. Позже представители ополчения заявили, что несколько человек, находившихся на борту самолета, были захвачены силами донбасского сопротивления. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, перелёт совершали семь членов команды Ан-26 и один пассажир, сопровождавший груз.

Вечером в пресс-службе спецоперации проинформировали, что аварийно-спасательные работы на месте падения военного судна идут полным ходом. Основные действия силовиков направлены на установление связи с пятью членами экипажа.

Между тем, в штабе ополчения Луганской народной республики завили, что Ан-26 был атакован из самоходной установки «Стрела-10», эффективная дальность стрельбы которой позволяет поражать объекты на значительном отдалении от поверхности земли. Также в ЛНР указали, что попадание в самолет произошло, когда он пролетал в районе Лисичанска. В дальнейшем судно по инерции полетело в направлении российской границы и упало в Краснодонском районе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *