Специалисты назвали лучшие наушники по качеству работы

16:44, 21 Мар, 2019
Анна Федорова

Представители Роскачества вместе с иностранными коллегами исследовали на качество современные наушники. Эксперты оценивали как проводные, так и беспроводные устройства.

Специалисты провели масштабное исследование. Они изучили в работе 177 моделей проводных наушников, 93 беспроводных и 84 модели Bluetooth-наушников. Устройства тестировали в специально оборудованной лаборатории с соответствующими нормами качества. В итоге, специалисты опубликовали список лучших наушников в каждой категории. Бонусом эксперты дали советы меломанам насчет того, как не потерять слух, наслаждаясь любимыми песнями.

Лучшие проводные и беспроводные наушники

Лидером в проводном рейтинге стал немецкий производитель звукового оборудования Sennheiser. Компания победила в рейтинге проводных наушников с моделью HD 630 VB. Это устройство получило от специалистов самые высокие оценки по качеству звука. Второе место в рейтинге заняли наушники Bose SoundSport, которые предназначаются для операционной системы iOS. Тройку лидеров замкнули вышеуказанные немцы. На этот раз в ТОП попала модель наушников Urbanite I XL немецкой компании Sennheiser.

В сегменте беспроводных наушников такой конкуренции не наблюдается. Первые 3 места заняла японская компания Sony. По мнению специалистов, лучшие беспроводные наушники – это модель WH-1000XM2. Кроме того, в ТОПе оказались еще 2 устройства японского бренда: WH-H900N hear on 2Wireless NC и MDR-100 ABN. Следующие 2 места заняли устройства компании Sennheiser. Apple с фирменными наушниками не попали ни в один ТОП.

Как специалисты исследовали наушники?

Для подобного исследования важно было правильно выбрать место. Поэтому специалисты выбрали ведущую международную лабораторию со всеми необходимыми стандартами. Через специальное оборудование эксперты проверяли прочность и функциональность каждого устройства. Мощность проверяли люди. Специалисты разных возрастов слушали через наушники музыкальные композиции разных жанров, а также речь и «розовый шум».

Представители Роскачества порекомендовали меломанам слушать музыку не более 3-х часов в день. Подряд музыку можно слушать не дольше 2-х часов, и то не на большой громкости. Эти рекомендации стоит учесть, для использования наушников с минимальным вредом для слуха.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *