Специалисты назвали продукты, полезные для зрения

17:32, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Специалисты Боткинской клиники советуют пациентам употреблять оранжевые продукты как можно чаще. В них содержатся полезные компоненты, влияющие на зрение. Помимо этого необходимо чаще наведываться к окулисту.

Специалисты назвали продукты, которые благотворно влияют на зрение человека. Оказалось, что все продукты оранжевого цвета стоит добавить в свой ежедневный рацион. Это касается не только людей, страдающих офтальмологическими болезнями, но и каждого, кто хочет сохранить хорошее зрение надолго.

Оранжевые продукты, такие как болгарский перец, тыква, морковь богаты на лютеин, который способствует улучшению работы глаза. Лютеин также присутствует и в пище животного происхождения – яичном желтке. Лучше всего его употреблять в пищу с жирами, что улучшает их усвояемость. Также стоит отметить, что его концентрация в сетчатке глаза намного выше, чем в крови.

Помимо этого специалисты рекомендуют чаще посещать окулиста, особенно после 40. Это позволит вовремя распознать проблемы, такие как глаукома и, соответственно, применить необходимое лечение по восстановлению зрения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *