Специалисты назвали самые живописные участки российских автомобильных дорог

19:59, 08 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Эксперты в сфере путешествий и туризма назвали самые красивые автомобильные маршруты по дорогам нашей страны. По их мнению, самой живописной автомобильной дорогой является маршрут «Уфа — Белорецк — Абзаково».

Пятерка самых красивых российских дорог

Список с самыми живописными дорогами появился на одном из интернет-порталов. Как рассказали специалисты, данные участки дорог могут стать отличным вариантом для съемок художественных фильмов про путешествия.

Возглавила рейтинг самых живописных дорог России трасса по направлению «Уфа — Абзаково — Белорецк». Качество дорожного полотна, конечно, оставляет желать лучшего. Но это мелочи по сравнению с тем, что можно увидеть, проезжая по этой дороге. Здесь открывается шикарный вид на горную реку Инзер, а также карстовую пещеру Шульган-Таш. Если вы любитель походов в горы, то у вас есть шанс спуститься с дороги на объездной путь к поселку Тюлюк. Именно отсюда туристы начинают покорять горные вершины Иремеля.

На втором месте стоит дорога, которая ведет от Бийска в Горный Алтай и до границы с Монголией по Чуйскому тракту. Здесь вашему вниманию открываются поля Алтая, на которых растут удивительные растения. Также здесь находится главная достопримечательность Алтайского края — Телецкое озеро.

Третье место эксперты отдали дороге «Олонец — Сортавалу», это Карелия. Дорога проходит вдоль Ладожского озера. Иногда дорога уходит к самому берегу вдоль узкого морского залива.

Почетное четвертое место занял маршрут «Черкесска — Домбай». Здесь перед вашим взором откроются горные красоты Кавказа, реки, водопады, леса и даже снежные вершины.

Ну и закрывает пятерку самых живописных дорог маршрут по направлению «Лидога — Ванино». Это Хабаровский край. Здесь каждый проезжающий может воссоединиться с природой. Перед вами открываются удивительные виды Тихого океана.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *