Специалисты рассказали, в какой валюте лучше всего хранить свои сбережения

19:15, 17 Апр, 2019
Анна Федорова

В последнее время экономическое положение нашего государства оставляет желать лучшего, поэтому многие жители России интересуются вопросом хранения своих финансовых средств. Однако многие люди не могут определиться с наиболее подходящей для этого валютой. Применение национальной валюты для этой цели, это конечно, крайне патриотично, но один очень умный и богатый человек обращает внимание на то, что конец патриотизма приходит там, где берет начало собственный карман. И если мы готовы приносить какие-то жертвы для блага нашего государства, то в последнюю очередь население хочет попрощаться со своими кровно заработанными деньгами.

Правила для хранения своих сбережений

Данное правило подразумевает, что ваши финансовые средства должны приносить вам прибыль вне зависимости от обстоятельств в вашей жизни, как бы не была размыта и заезжена данная фраза. Очень мала вероятность того, что большинство читателей являются крупными игрокам на финансовых биржах и во время отдыха предпочитают читать дайджест с котировками акций различных компаний. Многолетняя практика подтвердила тот факт, что вложение кровно заработанных финансовых средств в компании Российской Федерации — не самая удачная и прибыльная идея. Многие, казалось бы, “компании-титаны” способны пасть в крайне короткий период времени, увязая в судовых процессах, процедурах объявления банкротства. Также не последнюю роль играют множество запретов стороны государства. Если вы вложили деньги в одну из таких компаний и она пошла на дно, то, соответственно, ваши финансовые сбережения окажутся там же.

Польза депозита

Многие специалисты обращают внимание на то, что вложение своих финансовых средств в депозит является наименее рискованным и крайне доступным способом для их приумножения. Выбор валюты очевидно простой — стоит отдать предпочтение той валюте, которая принесет вам наиболее весомый процент. Однако в этом моменте очень важно не ошибиться с выбором банковского учреждения. Наиболее удачный вариант, как показывает годовая практика, это выбор зарубежного банка. Если у вас нет такой возможности и вы можете использовать депозиты только отечественных финансовых учреждений, нужно провести тщательный анализ доступных вам предложений. Наиболее крупный банк не дает вам гарантии полной надежности, поскольку чем больше банковское учреждение, тем больше у него задач и проблем.

В какой валюте всё-таки лучше открывать депозиты?

Выбор мелкого регионального банка тоже не самый удачный вариант, поскольку данные банковские учреждения очень часто терпят фиаско на территории Российской Федерации и попросту закрываются. В любом случае предпочтительнее выбирать зарубежную валюту, если срок вклада превышает отметку в 6 месяцев. Многие специалисты рекомендуют разбить все ваши финансовые средства и положить их на несколько депозитов в разных банках, поскольку известно, все яйца в одной корзине не держат.

Некоторые специалисты рекомендуют хранить некоторую часть ваших сбережений в национальной валюте, однако сумма не должна превышать отметки в 40 процентов от общего количества доступных вам финансовых средств. Рекомендуется избегать тех банковских учреждений, в условиях валютных вкладов которых есть пункт, что вы можете обналичивать свои финансовые средства только при помощи национальной валюты, следуя актуальному курсу доллара. Основной риск заключается в том, что вместо обещанной тысячи есть реальная возможность получить только 10 процентов от всей суммы, или остаться вообще без какой-либо прибыли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *