Специалисты сравнили смартфон OnePlus 6 с другими устройствами по качеству аккумулятора

16:33, 26 Май, 2018
Анна Федорова

Специалисты портала PhoneArena протестировали OnePlus 6 и смартфоны других популярных производителей. Больше всего экспертов интересовали аккумуляторы мобильных устройств и время, потраченное на их полную зарядку.

Исследователи главным образом тестировали аккумуляторы устройств, поскольку один из главных критериев при выборе смартфона – это время его автономной работы (без подзарядки). Одним из главных факторов в этом плане является емкость аккумулятора. В итоге, специалисты решили сравнить несколько популярных моделей гаджетов по данному критерию.

Эксперты протестировали 10 смартфонов. OnePlus 6 по автономности оказался не очень успешным – устройству досталось только восьмое место. Без подзарядки аппарат может работать 8 часов и 10 минут. Это неплохой результат, но другие гаджеты способны работать гораздо дольше.

Лидером данного рейтинга стал iPhone 8 Plus, который способен работать в автономном режиме 10 часов и 35 минут. Смартфон стал абсолютным лидером – 10 часов не продержалось ни одно устройство. Максимально близким к «яблочному» аппарату оказался LG V30, способный работать 9,5 часа. Примечательно, что третье место в рейтинге заняла другая модель OnePlus – 5Т с показателем в 9 часов и 18 минут.

Самыми слабыми в плане автономности оказались смартфоны Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi Mix 2s. Первое устройство может работать без подзарядки 7 часов и 23 минуты, а второе – 7 часов и 57 минут.

Второе исследование OnePlus 6

Специалисты проверили OnePlus 6 в еще одном исследовании – на быстроту зарядки по адаптеру, который входит в комплект при покупке смартфона. В этом рейтинге OnePlus 6 занял первое место – устройство заряжается всего за 80 минут. Второе и третье места заняли другие модели китайского бренда – 5Т и 5. Одному на полную зарядку надо 93 минуты, другому – 99.

Больше всего времени на полную зарядку требуется iPhone X – 189 минут. Другая «яблочная» модель iPhone 8 Plus требует 178 минут. Третье место с конца в данном рейтинге занял Google Pixel 2 XL, которому на полную зарядку нужно 152 минуты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *