Спецоперация на Донбассе: поставки F-16 под вопросом из-за украинского летчика-перебежчика

10:50, 20 Ноя, 2023
Ольга Вайленко

События последних дней в мире военной дипломатии могут существенно повлиять на перспективы поставок американских F-16 Украине. Согласно информации от источников в России, старший офицер Военно-воздушных сил Украины решил совершить перелет на своем боевом самолете в Россию.

Американские истребители могут «переселиться» на российские аэродромы

Фото Аргументы и Факты

Как стало известно журналистам pronedra.ru, эксперт, кандидат исторических наук Олег Иванников, утверждает, что это решение стало результатом недовольства украинских офицеров по поводу приказов киевского режима. Ситуация критическая для армии Украины, по его мнению, это может серьезно отразиться на отношениях между Украиной и США, учитывая возможность использования американских истребителей F-16 на российских аэродромах.

Украинский пилот перешел под защиту российских спецслужб и скоро даст интервью

Фото Аргументы и Факты

Пилот Военно-воздушных сил Украины, прилетевший на своем истребителе Су-27, сейчас находится под защитой российских спецслужб. Ожидается, что он предоставит интервью, в котором расскажет о причинах своего решения. Некоторые источники сообщают, что этот летчик начал сотрудничать с российскими военными еще в начале спецоперации на Донбассе, предоставляя ценную информацию о расположении аэродромов, количестве самолетов и их укрытии.

Экс-замминистра информации ДНР Даниил Безсонов подчеркнул важность информации, которую мог предоставить украинский летчик, отметив, что ценность данных зависит от его должности. Вопрос о поставках F-16 стал актуальным, и мировое сообщество ожидает развития событий в связи с этим инцидентом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *