Специалисты научились распечатывать ноутбук на 3D-принтере

19:49, 10 Ноя, 2014
Первый ноутбук, который воссоздан с помощью 3D-принтера, уже доступен для предварительного заказа.

Стать владельцами оригинального устройства под названием Pi-Top изъявили желание несколько тысяч. Стоимость предварительных заказов в течение двух недель превысила $120 тысяч, сообщает The Telegraph. По данным английского издания, ноутбук будет обладать всеми характеристиками и функциями обычного компьютера. Пользователи смогут собрать его самостоятельно, если у них имеется 3D-принтер. В таком случае стоимость шаблона устройства составит около $280. Те же, кому не посчастливилось стать обладателями «волшебного» принтера, смогут приобрести его и модель ноутбука за $340.

Создатели новинки рассчитывают, что ноутбук станет подспорьем для родителей в развитии способностей их детей, поскольку те будут повышать свои технические и логические навыки, собирая и вновь разбирая уникальное устройство. Ноутбук можно будет распечатать в любом понравившемся ребёнку цвете, а также добавить на него инициалы владельца.

Отметим, что в последнее время изобретаются новые и новые устройства с возможностью объёмной печати на 3D-принтере. К примеру, в США такие принтеры используют для печати оружия, деталей для истребителей, деталей ракетоносителей и т.д.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *