Специалисты Росгеологии изучат нефтегазоносный участок в Лено-Тунгусской провинции

08:05, 19 Янв, 2018
Анна Федорова

Специалисты Росгеологии намерены начать уже в ближайшее время первый этап бурения глубокой скважины в Тунгусско-Чунском районе Красноярского края. Федеральное агентство новостей уточняет, что главная цель, стоящая сегодня перед ведомством, заключается в том, чтобы получить подробнейшую информацию по нефтегазоносности данного участка.

Глубина данной скважины, отметили эксперты, составит, как ожидается, 5,5 тысячи метров. Первым этапом работы предполагается бурение ее до уровня в 3,8 тысячи метров, говорится в пресс-релизе. После этого специалисты проведут глубокий анализ и озвучат свои оценки по запасам. Ждут от них также и рекомендации относительно геологоразведочной деятельности в этом регионе в перспективе.

Финансирование проекта по строительству указанной скважины легло «на плечи» государственного бюджета России. Соответствующее соглашение Росгеология подписала ранее с представителями администрации Центрально-Сибирского округа. Здесь подчеркнули, что работу планируют завершить в полном объеме к концу 2019 года.

Ранее стало известно о том, что в поддержку геологоразведчиков выступили депутаты Сахалина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *