Спецназ ликвидировал мужа смертницы, подорвавшей волгоградский автобус

19:43, 16 Ноя, 2013
16 ноября антитеррористическое подразделение заблокировало пятерых боевиков, занявших оборону в частном доме в поселке Семендер, расположенном в пригороде Махачкалы, Дагестан. В ходе спецоперации боевики были уничтожены. Среди них, по предварительным данным, находился организатор волгоградского теракта.

По словам представителя СК Владимира Маркина, для идентификации личностей уничтоженных террористов будут проводиться генетические экспертизы. Тем временем представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий проинформировал о том, что вреди боевиков оказался и был впоследствии опознан Дмитрий Соколов — супруг Наиды Асияловой. Она была смертницей, взорвавшей автобус в Волгограде 21 октября 2013 года.

По словам Чацкого, Соколов в ходе переговоров взял на себя ответственность за подрыв волгоградского автобуса и уточнил, что якобы лично собрал взрывное устройство для Асияловой. Как сообщали пронедра.ру, спецслужбы полагали, что Дмитрий Соколов был причастен и к другому теракту, совершенному в мае 2013 года в Махачкале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *