Спецназ США примет участие в учениях в Прибалтике

04:13, 09 Май, 2014
Около 200 военнослужащих войск специального назначения вооруженных сил США примут участие в учениях на территории стран Балтии.

Военнослужащие спецназа и подразделений поддержки будут задействованы в совместных маневрах на территории прибалтийских стран, сообщили представители Пентагона. Кроме того, американские военные займутся тактической и языковой подготовкой военнослужащих из стран Восточной Европы.

Уже сейчас около 40 спецназовцев из США принимают участие в двухнедельных учениях НАТО на территории Эстонии. Учения имеют кодовое обозначение «Весенний шторм». Еще около 140 военнослужащих спецназа совместно с военнослужащими семи стран НАТО примут участие в учениях «Пылающий меч», которые запланированы в мае на территории Литвы и Латвии.

По окончанию учений американский спецназ в течение двух месяцев будет заниматься тактической и языковой подготовкой военнослужащих Эстонии, Литвы, Латвии и двух неназванных государств Восточной Европы. 

Ранее пронедра.ру сообщали о том, что главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Бридлав рассматривает возможность введения постоянного воинского контингента в Восточной Европе. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *