Спецслужбы США нашли источник утечки информации

03:53, 28 Окт, 2014
ФБР смогло установить личность человека, передававшего секретную информацию журналистам. Официальные объявления разоблачителю пока не предъявлены. В его доме проведён обыск. Как сообщается, подозреваемый работал в федеральной фирме-подрядчике.

Человек, имя которого пока не афишируют, передал журналистам список подозреваемых в терроризме. Эта информация появилась в электронном издании Intercept. В публикации говорилось, что в почти половине случаев связь с экстремистами не была доказана.

Журналисты отмечают, что время пребывания Барака Обамы на посту президента США отметилось семью эпизодами утечки информации, важной для национальной безопасности. Это вдвое больше, чем при всех остальных руководителях страны вместе взятых.

Новостной портал Yahoo News сообщает, что у властей США «больше нет аппетита на подобные случаи», так как они подверглись критике после того, как «переусердствовали при обнаружении несанкционированной утечки информации». Речь, вероятно, идёт о нашумевшей истории Эдварда Сноудена. Потому, как сообщает источник, власти продолжают преследование, но пока не готовы задержать подозреваемого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *