Спецслужбы США узнали о планировании «Аль-Каидой» теракта

03:51, 24 Сен, 2014
Спецслужбы США предупредили правоохранительные органы всех американских городов и штатов о готовящемся против страны теракте, который собираются осуществить находящиеся на территории Сирии боевики «Аль-Каиды», сообщила пресс-секретарь министерства национальной безопасности Марша Кэтрон.

По её словам, согласно полученным спецслужбами данным, базирующиеся в Сирии боевики исламистской группировки находятся на последнем этапе планирования теракта в Европе или на территории США.

Отметим, что ранее о готовящемся нападении «на западные цели» со стороны боевиков сообщал руководитель управления Комитета начальников штабов ВС США Уильям Мэйвилл. По его словам, атаки готовила связанная с «Аль-Каидой» группировка «Хорасан», также действующая на территории Сирийской Арабской Республики. Мэйвилл также рассказал о том, что готовившие теракты боевики были уничтожены во вторник ночью в результате ударов с воздуха ВВС США.

В меморандуме, который разослали американские службы правоохранителям, отмечается, что авиаудары, которые совершают американские ВВС по позициям исламистов в Сирии, могут как затруднить реализацию их планов, так и подтолкнуть экстремистов к совершению новых нападений.

Отметим, что США вместе с союзниками из арабских государств ночью 24 сентября атаковали с воздуха объекты боевиков на сирийской территории. По данным арабских средств массовой информации, силы коалиции нанесли авиаудары по расположениям исламистов в сирийской мухафазе Ракка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *