Списки поступивших в МГУ в 2018 году появились на сайте университета

07:38, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

МГУ обнародовал первые списки новоиспеченных студентов: без экзаменов в главный вуз России в 2018 году зачислено 502 абитуриента.

Выпускники 2018 года, мечтавшие поступить в один из самых престижных вузов России — МГУ, получили возможность ознакомиться с предварительными решениями экзаменационной комиссии: на официальном портале университета появились списки поступивших в 2018 году. На сайте сообщается, кто подавал документы на поступление, кто прошел предварительные испытания, и кто уже зачислен.

Экзамены в МГУ: дополнительные испытания

МГУ имеет право дополнительно экзаменовать даже тех абитуриентов, которые получили наивысшие баллы по результатам ЕГЭ. Испытания проводятся по 10 предметам — в зависимости от того, на какой факультет хотел бы поступить бывший школьник, они также оцениваются по 100-балльной шкале. Еще по пяти направлениям (журналистика, телевидение, продюсерство, история искусств, изящные искусства) проводятся творческие конкурсы.

Итоги вступительных испытаний в МГУ добавляются к баллам ЕГЭ по трем предметам. Общая сумма баллов в результате становится главным условием поступления в московский университет.

Списки поступивших в МГУ в 2018 году

Студентами МГУ уже стали 502 абитуриента: их зачислили в вуз без экзаменов. Это призеры Всероссийской олимпиады школьников (286 человек), а также других олимпиад по перечню Минобрнауки (216 человек). На сайте МГУ приводятся пофамильные списки поступивших.

Конкурс в МГУ в 2018 году составил 7,6 человек на место.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *