Список избирательных участков 2018 Санкт-Петербург и их режим работы

00:20, 18 Мар, 2018
Юлия Соколова

Выборы в демократическом государстве являются неотъемлемым элементом общественно-политической жизни и представляют собой основную форму волеизъявления граждан, а право граждан участвовать  в формировании органов власти является сегодня общепризнанным элементом современного демократического государства. День выборов президента России пройдет восемнадцатого марта.

Выборы президента РФ проводятся по единому федеральному избирательному округу, включающему в себя всю территорию страны. Для организации голосования и подсчета голосов создают специальные территориальные единицы — избирательные участки. Их количество и границы зависят от числа избирателей, зарегистрированных на конкретной территории — не более 3 тыс. человек на каждом участке, согласно избирательному законодательству (данная норма не применяется при создании участков за рубежом). При формировании участков учитываются также условия голосования: они должны быть расположены максимально удобно для избирателей. Поэтому чаще всего их открывают в образовательных учреждениях или административных зданиях.

Россия готова к честным и прозрачным выборам президента

Более 97 тысяч избирательных участков в России и еще около 400 за рубежом. Электронные урны для бюллетеней, видеокамеры и рекордное количество наблюдателей — страна готова доказать, что выборы пройдут спокойно, честно и демократично.

В Санкт-Петербурге организовано более двух тысяч избирательных участков. Найти адреса на карте можно на сайте advisor.kmvcity.ru. Времени, чтобы прийти, будет достаточно – с 8 до 20 часов по местному времени.

Видеотрансляцию президентских выборов можно смотреть онлайн на нашем портале

Уже сейчас все желающие могут проверить работу портала видеотрансляций с избирательных участков. Портал прост для использования. Чтобы найти видеотрансляцию с нужного избирательного участка, можно ориентироваться по имеющейся там карте, которая легко масштабируется. Также у услугам пользователей — строка поиска в меню.

Для тех, кому важно просматривать видео с нескольких участков, имеется кнопка «избранное». Сюда можно добавить нужные адреса.

Жители Дальнего Востока начали голосовать в 23:00 по МСК

В 23:00 по московскому времени стартовал день голосования – именно в это время на Дальнем востоке открылись первые избирательные участки. Вслед за ними начинают работать и другие. Закончится голосование сегодня же, в 20:00 по московскому времени.

По данным ЦИК РФ, численность избирателей на территории России по состоянию на 1 января составила более 108,9 миллиона человек. За пределами страны – более 1,87 миллиона граждан РФ.

Сегодня свои двери откроют около 97 тысяч избирательных участков по всей России, а также 400 участков в 145 странах мира. Первыми уже могут проголосовать жители Приморья, затем избирательные участки открываются в Сибири, на Урале и, наконец, в Москве и Санкт-Петербурге.

Для тех, кто проживает в труднодоступных и отдаленных районах страны, уже было организовано досрочное голосование. Около 170 тысяч избирателей обладают таким правом – это работники полярных станций или моряки на судах, которые будут находиться в плавании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *