Список наград Владимира Путина огласили в Кремле

16:20, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

Действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин имеет множество наград.

Из них не только отечественные, но и зарубежные.

Награды Владимира Путина

Глава РФ является почетным гражданином Санкт-Петербурга, Казани, Республики Крым, Астрахани, Сомборы, Сортавалы. Также числится в некоторых сербских городах таких как: Врбас, Лозница, Рашка, Апатин, Пожаревац, Косово и Метохия.

Его именем названы проспект в Грозном и улица в Вифлееме.

Владимир Путин имеет воинское звание с 1999 года – полковник госбезопасности запаса. За всю жизнь Путину вручили семнадцать орденов (из них 6 религиозных), множество золотых и бронзовых медалей не только в России, но и в других государствах, а именно: во Вьетнаме, Саудовской Аравии, Испании, Саксонии, Монголии, Венесуэле, Монако, Кубе, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане, Франции и др.

Президент награжден за безупречную службу в КГБ. Владимир Владимирович является Почетным доктором в университетах Индии, Туркмении, Греции, Армении, Азербайджане, Сербии, а также в нескольких российских университетах.

Все знают, что Владимир Путин любит единоборства, но не всем известно, что он имеет несколько спортивных наград. Президент является «Лидером мира». В тот же момент Фрэнк Санчес вручил ему Почетный 10 дан и Красный пояс за то, что в России сохраняется и развивается национальное боевое искусство. Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо (СССР). Имеет разряды по карате.

Помимо званий, орденов и медалей Владимир Владимирович является лауреатом премий имени Петра Великого, «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов», «За открытость прессе» (Союз журналистов Москвы) журнала «Огонек», «Человек года 2004» в номинации «Государственная и политическая деятельность», «за укрепление российской государственности», «За веру и верность» Андрея Первозванного.

В 2007 году президент РФ оказался на обложке всемирно известного журнала Time и стал человеком года. На следующий год был признан самым влиятельным человеком мира по версии журнала Vanity Fair.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *