Список приложений, при помощи которых можно побороть аэрофобию

19:00, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

На основе недавно проведенного исследования представители научного сообщества пришли к выводу, что каждый десятый совершеннолетний житель нашей планеты страдает от боязни совершения перелетов (аэрофобия). Причиной возникновения этой фобии может стать длинный ряд факторов. К примеру, человек может не до конца понимать, каким образом устроено воздушное судно, страдать от такого заболевания как клаустрофобия либо обладать другими страхами.

Для помощи таким людям специалисты  разработали ряд приложений, при помощи которых будет намного проще справиться со своим страхом перед полетами.

SkyGuru

В основной функционал данного приложения входит составление  за сутки до перелета прогнозов спектра ваших ощущений в тот момент, когда воздушное судно будет совершать взлет и посадку. Составление прогнозов происходит при задействовании информации о вероятных погодных условиях, а также при использовании данных, связанных с влиянием атмосферы на воздушное судно.

Приложение сможет предупредить вас о том, что перелет будет абсолютно безопасным, аргументируя свое утверждение фактами. Данное приложение также может быть включено во время совершения перелета — в функционал программы входит оценка безопасности крена и амплитуда турбулентности воздушного судна.

Страх полета

Отечественные разработчики смогли создать приложение, которое по своей сути является справочником с информацией о базовых знаниях о работе воздушного судна. Также там есть информация о влиянии погодных условий, о возможных событиях в ходе совершения перелета, а также множество интересных фактов. Эта отечественная программа содержит в себе 20 бонусных мифов про авиацию, которые, скорее всего, вы не знали.

Valk

В разработке этого программного обеспечения были задействованы представители Лейденского университета, работая в паре с членами голландской авиакомпании. Для правильной работы этого приложения необходимо производить его запуск в момент совершения путешествия на воздушном судне. В основной функционал приложения входит фиксация различных шумов, а также вероятных вибраций. При нажатии на кнопку тревоги программа сможет объяснить вам, какие процессы на данный момент происходят с воздушным судном, внутри которого вы и находитесь.

ANA Takeoff

Основной функционал данного приложения направлен на расслабление его пользователя и отвлечения от совершаемого им перелета. Выпуск данного приложения был совершен представителями Японии после собранной статистики о боязни перелетов представителям Соединенных Штатов Америки. Исследования указали на то, что 72 процента американцев боятся совершать перелеты.

Сама по себе программа является простой головоломкой, в которой необходимо провести шарик по виртуальному лабиринту. На фоне пользователь приложения также сможет послушать релаксирующую мелодию, которая способна отвлечь от перелета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *