Способы защиты своих сбережений в период кризиса

13:46, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

 

Специалисты одной из крупных американских финансовых компании JPMorgan Chase провели анализ глобального спада в экономике. Также специалисты определили валюты, в которых более выгодно и безопасно хранить свои сбережения во время кризисных моментов.

Защищаем свои сбережения

Специалисты финансовой отрасли сделали свои выводы: когда в стране начинается кризисный период, то лучше вкладывать свои сбережения в валюты не развивающихся стран. Они отметили, что в период кризиса валюты развивающихся стран очень сильно падают в цене. Обесценивание в среднем происходит на семнадцать процентов. Такая динамика наблюдается последние два года.

Аналитики компании JPMorgan Chase рассказали, что самыми выгодными валютами для сбережения своих денежных средств в период кризиса является японский иен, швейцарский франк, сингапурский и американский доллар. При этом они отметили, что лучше остановиться на японском иене, так как это самое дешевое средство для страхования своих финансового риска.

Аналитики уверены, что в ближайшее время серьезных скачков в мировой экономике не предвидится. Но как говориться: “не бывает дыма без огня”. Если речь о том, что мировой развал экономики уже начался, то нужно уже сегодня задумываться о хранении своих сбережений.

Многие специалисты уверены, что значительные изменения в мировой экономике могут начаться в результате торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами Америки.

Ранее в одном из американских банков сообщалось, что в скором времени могут повториться события, которые разворачивались в период с 1997 по 1998 год. Тогда мировую экономику накрыло тяжелым экономическим кризисом, а в России вообще случился дефолт.

Почему начались такие разговоры? Все дело в том, что в тот период и на сегодняшний день приблизительно одинаковая динамика индексов. В развивающихся странах начинает сокращаться количество рынков. Акции, которые предоставляют высокотехнологичные компании, дорожают. При всем при этом Соединенные Штаты Америки демонстрируют стабильный рост своей экономики.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *