«Справедливая Россия» требует путевки для ликвидаторов аварии на ЧАЭС

13:29, 19 Фев, 2016
Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму проект закона, подразумевающий предоставление льготных путевок для людей, занимавшихся ликвидацией аварии на ЧАЭС.

По мнению Михаила Емельянова, замруководителя «Справедливой России», вклад ликвидаторов Чернобыльской аварии в сегодняшнее благополучие был очень велик, и Россия должна предоставлять им определенные льготы. По мнению справороссов, ликвидаторам сегодня не платят пенсии в достаточном для получения санаторного лечения объеме, а также не выдают путевки.

Для устранения такой ситуации «Справедливая Россия» предлагает внести поправки в статьи 14 и 15 закона РФ о соцзащите граждан, которые подверглись вредному воздействию радиации из-за аварии на ЧАЭС. Депутаты настаивают на предоставлении чернобыльцам льгот, подразумевающих ежегодное обеспечение путевками в санатории.

Ранее Пронедра сообщали, что справороссы выразили недоверие правительству и объявили сбор подписей для отставки премьер-министра и кабмина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *