Сравнение самих выгодных банковских карт с кэшбэком

00:23, 19 Ноя, 2019
Анна Федорова

В современном мире у людей есть множество вариантов для экономии бюджета собственной семьи. При этом многие вещи возможно использовать не только в качестве стандартных инструментов хранения, но и как доходы для вас и ваших родных. Одним из инструментов такого формата для нас стала платежная карта. Изначально она задумывалась исключительно с целью обналичивания денежных средств и хранения их на счете с возможностью произведения безналичных расчетов. Однако со временем конкуренция на банковском рынке выросла, и это заставило применять финучреждения различные бонусные программы.

В итоге банки стали запускать так называемые услуги кэшбэк, когда часть денежных средств, потраченных их клиентом, возвращались к ним обратно на счет. Позже были заключены различные партнерские программы с крупнейшими магазинами на возможность кэшбэка при покупке их товаров. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных банках, которые предлагают самые выгодные условия такого формата. Сразу предупредим, что в нашей стране таких предложений очень много ввиду развитого банковского сектора, поэтому мы сегодня укажем самые популярные.

Предложение от Home Credit с кэшбэком и процентом на остаток

Представители Чехии открывают наш рейтинг, ведь Home Credit довольно длительный период времени работает в России. Основным его видом деятельности является работа в розничном кредитовании и с малым и средним бизнесом, поэтому их услуги должны максимально привлекать клиентов данного сегмента. Наиболее популярным их товаром считается бесплатная дебетовая карта «Польза», с функцией кэшбэк. Сразу отметим, что данная карта, помимо возврата потраченных денег, также позволяет получать приличные проценты за остаток на счету, а именно 6% при открытии карты в отделении и 10% в год при оформлении на банковском сайте новым клиентом.

Кроме этого, за каждый расчет банк предлагает возможность кэшбэка на сумму три процента в случае, если вы потратили свои денежные средства на автозаправочных станциях, на продукты питания, на медицинские препараты, а также десять процентов на одежду, сумки или обувь. При этом оформлять покупки можно по всему миру и в самых популярных интернет-магазинах, среди которых AliExpress. Остальные покупки позволят получить один процент кэшбэка.

Предложения Альфа Банка

«Альфа Банк» в данном вопросе предлагает сразу несколько вариантов, ведь он также, как и предыдущий участник нашего рейтинга, настроен на обслуживание физических лиц. Одним из таких предложений позволяет оформить карту Alfa Bank Cashback 10%. Благодаря данному банковскому продукту клиенты могут получить до десяти процентов кэшбэка за расчеты на АЗС, и до пяти процентов во всех заведениях с общественным питанием. В остальных местах есть возможность кэшбэка, но лишь на один процент от суммы покупки. При этом возможно компенсировать любые растраты, ведь за каждый кэшбэк начисляются баллы, количество которых равно сумме в рублях. Таким образом возможно компенсировать всю стоимость за один потраченный товар, если вы насобирали необходимое количество баллов.

Также одним из популярных предложений на банковском рынке считается Карта Альфа Банк-Перекресток, которая позволяет получать кэшбэк при осуществлении расчетов в данной сети супермаркетов. За каждые десять рублей банк возвращает кэшбэк в три процента в сети супермаркетов, а за расчеты в других местах начисляют один процент. Также минимальный кэшбэк действует на все расчеты, даже если вы оплачиваете коммунальные платежи или налоги.

Еще одним вариантов является карта этого же банка под названием Некст. Основной ее аудиторией считается молодежь, и здесь кэшбэк появляется при расчетах в молодежных точках. Благодаря ей в любом общепите возможно получить кэшбэк в пять процентов, при чем распространяется он даже на кинотеатры. Максимально возможный возврат в сумме десяти процентов при расчетах в сети «Бургер Кинг». Несмотря на то что она предполагалась для молодежи, данную карту может оформить любой россиянин вне зависимости от своего возраста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *