Среди россиян растёт спрос на валюту

00:54, 07 Ноя, 2014
Самые крупные российские банки — ВТБ24 и Сбербанк — зафиксировали увеличение спроса на валюту со стороны населения. В ВТБ24 отметили, что спрос вырос как минимум в три раза.

Представители банка подчёркивают, что пока проблем в точках продаж валют не наблюдается, так как ВТБ24 заранее сформировал дополнительный запас наличных в связи с колебаниями курса рубля. Никаких ограничений на приобретение долларов и евро в банке пообещали не вводить, пишет ИТАР-ТАСС.

В Сбербанке отметили, что стремятся обеспечить увеличенный объём валют и при этом не снижать качество обслуживания населения. Отметили повышенный спрос на покупку валюты и в «Московском кредитном банке», где пояснили, что процедура предварительного заказа необходимых сумм в долларах и евро является стандартной и от курса рубля не зависит.

Артём Зотов, начальник отдела конверсионных операций банка «Открытие», уточнил, что зафиксирован рост спроса на приобретение валюты примерно в три раза. По словам представителя банка, спрос начала расти ещё в конце октября, а в начале ноября увеличился весьма ощутимо. Несмотря на обещания Центробанка относительно стабилизации курса рубля уже до конца 2014 года, российская валюта сегодня продолжает опускаться. И евро, и доллар побили новые рекорды, достигнув 60,27 рубля и 48,6 рубля соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *