Сроки изготовления анализов на антитела к коронавирусу

15:22, 23 Май, 2020
Анна Федорова

Анализы тестов на коронавирус являются важными лабораторными исследованиями для населения России. С помощью их можно выявить, сколько человек переболели или болеют данным заболеванием.

Сроки изготовления анализов на антитела к коронавирусу практически не отличаются от подобных исследований крови из вены, а также не потребуется дополнительная подготовка к сдаче крови.

Как подготовиться к анализам на коронавирус?

Медицинский эксперт заявил, что если у человека отсутствуют признаки заболевания коронавирусной инфекцией, то ему лучше обратиться в частную медицинскую лабораторию и для себя выяснить, если ли в его организме антитела к коронавирусу. В этом случае, человек может сдавать анализ на антитела к коронавирусу по своей воле. Если же человек имеет признаки простуды, а они очень схожи с симптомами коронавируса, то пациенту в обязательном порядке необходимо обратиться в свою участковую поликлинику и вызвать на дом своего лечащего врача.

Тест на антитела к коронавирусу производится путем взятия крови из вены. Для сдачи рассматриваемого анализа не нужны какие-либо дополнительные манипуляции. Желающему человеку пройти данный тест необходимо приехать в выбранную им лабораторию утром, при этом не завтракая, так как прием пищи может повлиять на конечные результаты анализа.

Специалисты заявляют, что провести рассматриваемый тест можно и в обычной поликлинике, и в частной лаборатории своего города. Но выбор медицинского учреждения необходимо делать исключительно опираясь на состояние здоровья пациента.

Каковы сроки изготовления анализов на антитела к коронавирусу

После сдачи крови из вены сотрудник лаборатории озвучит пациенту дату, когда будут готовы его анализы, но чаще всего результаты теста бывают готовы через двое-трое суток. Тесты занимают такое количество времени, так как сотрудниками лаборатории проводятся повторные манипуляции, чтобы с точностью и без погрешностей выявить наличие антител к коронавирусу в организме человека.

Также стоит отметить, что при положительном анализе крови на коронавирус проводятся повторные анализы, но в это время человек должен находиться на полной самоизоляции. А при подтверждении заболевания вопрос о госпитализации поднимается, если у больного обнаруживают симптомы ухудшения самочувствия. Если заболевание проходит бессимптомно, то человек может оставаться дома, но он должен находиться на самоизоляции и исключить все контакты с посторонними людьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *